應當依法填寫環境影響登記表的建設項目是否需要進行環??⒐を炇??

                                                2020-04-14 17:34:21發布

                                                1條回答
                                                愛斷情傷
                                                2樓-- · 2020-04-14 17:36:07

                                                根據《建設項目環境保護管理條例》(2017修訂)第十七條規定:“編制環境影響報告書、環境影響報告表的建設項目竣工后,建設單位應當按照國務院環境保護行政主管部門規定的標準和程序,對配套建設的環境保護設施進行驗收,編制驗收報告?!?/p>

                                                根據上述規定,應當依法填寫環境影響登記表的建設項目是不需要進行環??⒐を炇盏?。


                                                查看更多
                                                登錄 后發表回答
                                                欧美日韩综合一区二区三区